Как разыскать должника

Судебные пристава не могут найти должника в течении двух лет,с места жительства он выписан и переехал в другой город.Как его можно найти?

, Мария,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! в соответствии со ст. 62 ФЗ «Об исполнительном производстве»: "Сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, в порядке, установленном совместным нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел". (Приказ Минюста РФ N 208, МВД РФ N 1003 от 09.12.2005«Об утверждении Положения о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Министерства внутренних дел Российской Федерации, их территориальных органов»). Также существует Соглашение о порядке обмена информацией и взаимодействии между Федеральной службой судебных приставов и Федеральной миграционной службой № 12/02-6/МС-1/3-24149 от 05.12.2007 г., в рамках которого судебный пристав может запросить информацию о месте жительства и месту регистрации должнока в независимости в каком городе на территории РФ он находится.