Нужен ли развод?

Здравствуйте!Мой муж (гражданин Украины)находится на заработках в России.И вот недавно я узнала,что у него на территории России родился ребёнок от гражданки РФ.В данное время время он оформляет документы на гражданство РФ (по ребёнку),уже получил РВП.Обязательно ли нам разводиться,чтоб моему мужу получить гражданство РФ.Я тоже являюсь гражданкой Украины,как и он.

, Ксения Кравченко, г. Омск

Обязательно только в случае, если Ваш муж захочет вступить в другой брак: Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;