Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Остались без земли

Соседи снесли забор в том году,якобы для перестройки своего дома-мешался.в этом году узнаем,что они нашу землю 12 метров приватизировали еще год назад..три дня назад поставили они забор на новой границе.вчера спилили несколько деревьев плодовых.на участке посадки наши.мы ничего не подписывали и даже не знали о их проделках.дом приватизирован у нас.земля нет,собрались приватизировать,а тут узнаем такое!!!что делать? ездили и вместную администрацию,и к меру и Путину писали.С Москвы дело передали в наш Приморский суд г.Находки.ждем расмотрения-все уверяют,что мы выиграем.это точно? и что делать с деревьями плодовыми и посадками-они милицию вызывали и нам срок дан неделю на пересадку.но урожай погибнет же.

25 Июля 2014, 04:46, вопрос №511433 Елена, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Если землю соседи оформили незаконно, то скорее всего вы дело выиграете, для этого важны правоустанавливающие документы — кому данная земля была предоставлена местной администрацией (сельсоветом), администрации при выделении земли издавали постановления,  если в постановлении указана, что земля предоставлена была вам или вы являетесь законным правопреемником (наследником) тому кому была предоставлена земля, то у вас большие шансы выиграть дело. Далее, что касается посадок, то в суде можете заявить об обеспечительных мерах т.е. до того пока нет решения суда все посадки должны оставаться на местах.  

    25 Июля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats