Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбления сотрудником банка

здравствуйте. сотрудница банка, вымогая у меня 8000 руб просрочки платежа, обозвала меня тварью, бессовестной, позвонила руководителю, родственникам...в какие структуры пожаловаться, и, главное, как доказать, что меня оскорбили по телефону?

25 Июля 2014, 03:26, вопрос №511428 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП) в прокуратуру, родственники, коллеги с работы  могут выступить свидетелями в суде.

    Т.е. Вы должны используйте все средства доказывания, а именно: показания свидетелей, аудио, видео записи, документы, что бы добиться наказания сотрудницы банка.

    Еще Вы можете написать заявление в полицию. За указанные неправомерные действия предусмотрена уголовная ответственность, в частности, согласно ст.130 УК РФ оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

    25 Июля 2014, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats