Оскорбления сотрудником банка

здравствуйте. сотрудница банка, вымогая у меня 8000 руб просрочки платежа, обозвала меня тварью, бессовестной, позвонила руководителю, родственникам...в какие структуры пожаловаться, и, главное, как доказать, что меня оскорбили по телефону?

, наталья, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП) в прокуратуру, родственники, коллеги с работы  могут выступить свидетелями в суде.

Т.е. Вы должны используйте все средства доказывания, а именно: показания свидетелей, аудио, видео записи, документы, что бы добиться наказания сотрудницы банка.

Еще Вы можете написать заявление в полицию. За указанные неправомерные действия предусмотрена уголовная ответственность, в частности, согласно ст.130 УК РФ оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.