Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имущество во время брака

Здравствуйте! После развода прошло 6 лет. Я только что узнала , что у бывшего мужа есть участок, который он получил во время брака. Могу ли я претендовать на часть имущества? В суде он говорил, что общей собственности нет, и я не знала, это когда разводились

25 Июля 2014, 02:21, вопрос №511418 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Это можно было сделать в течение трех лет.

    Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.


    25 Июля 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats