116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Бабушка выписала нас с квартиры, теперь мы бомжи

Добрый день! Бабушка выписала меня с братом через суд из квартиры где мы были прописаны с рождения. Квартира муниципальная. Бабушка основной квартиросъемщик. Прописаться нам негде. Чем это чревато?

25 Июля 2014, 02:10, вопрос №511416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы с братом всё равно где-то проживаете: или снимаете квартиру, или живёте в общежитии? По закону владелец жилья обязан зарегистрировать квартиросъёмщика на предоставляемой ему в аренду жилплощади по месту жительства или по месту пребывания на срок по обоюдному согласию, предварительно заключив договор найма. Для граждан, допускающих проживание в собственных квартирах лиц без регистрации, предусмотрена административная ответственность, размер которой составляет от 2 до 2,5 тысячи рублей.

Граждане должны быть зарегистрированы непосредственно по месту своего проживания или пребывания и  оформить регистрацию обязаны в течение семи дней со дня прибытия по новому месту жительства. В случае просрочки предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тысячи рублей.

25 Июля 2014, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут