Оформить кредит

Могу ли я оформить кредит на себя без согласия родителей?мне 17 лет,замужем и имеется ребенок

, Екатерина, г. Кандалакша
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением «совершеннолетия», то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда «законом» допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
  Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.
  При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.