Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Права имущества при разводе

Здравствуйте. У меня есть к вам такой вопрос. Я собираюсь разводится с женой.У нас два несовершеннолетних ребёнка. Жена не прописана в этой квартире, только я и дети прописаны. Квартира оформлена в ипотеку на меня, но со второго ребёнка материнский капитал вложен в эту кватриру. Вопрос в том какие права она имеет при разводе на квартиру

25 Июля 2014, 00:33, вопрос №511395 Хабибуллин Рашид Харисович, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    А материнский капитал уже вложен на покупку квартиры или только собираетесь. Хочу вас проинформировать, что в соответствии с законодательством, если семья улучшает жилищные условия посредством материнского капитала, то квартира должна быть оформлена в долевую собственность всех членов семьи т.е. жены, мужа и всех детей. Кроме этого, если ипотеку вы оформляли и выплачивали в период брака,  то данная квартира скорее всего является совместным имуществом как и ипотечный долг и будет делиться в равных долях между супругами. 

    25 Июля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats