Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за смартфон

Здравствуйте. 24 июля 2014г. приобрела в "Связном" смартфон, принесла домой, пробовала фотографировать и снимать на видео, за несколько минут использования стала сильно нагреваться задняя панель, примерно там, где находится батарейка. Хотелось бы узнать можно ли вернуть смартфон обратно в магазин с возвратом денег? Заранее спасибо!

25 Июля 2014, 00:15, вопрос №511390 Татьяна, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    В отношении технически сложного товара
    потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:


    • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо
    • предъявить требование о его замене на товар
      этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
      артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены



    в
    течение 15 дней с
    о дня передачи потребителю такого товара (ст.18 Закона о
    защите прав потребителей).

        Продавец принять товар ненадлежащего
    качества у потребителяобязан и в случае необходимости — провести проверку
    качества
    товара.


        В случае спора о причинах возникновения
    недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товараза свой
    счет
    .Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в
    случае несогласия с ее результатами оспорить
    заключение такой экспертизы в судебном
    порядке
    (п.5 ст.18 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена

    25 Июля 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats