Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит бывшего мужа

Мой бывший муж (официально мы не разведены) взял кредит и невыплачивает его . К моим родителям стали приходить письма отдела сбора дебиторской задолженности lindorff . Что это такое?

06 Марта 2013, 17:10, вопрос №51138 Оксана, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Не обращайте на эти письма внимание — так коллекторы пытаются брать людей на испуг и заставить платить чужие долги.

    Вместе с этим, если Ваш муж не сможет выплатить кредит, то банк/коллекторы может попытаться обратить взыскание на долю в имуществе, нажитом в браке (через суд) + после привлечь и Вас для погашения долга т.к. по умолчанию будет считаться, что кредит брался на семейные нужды. При этом Вам придется доказать, что фактические семейные отношения были прекращены задолго до получения кредита.

    Добавлю, что Ваш муж будет будет «бывшим» только после оформления надлежащих документов в ЗАГСе или после вступления в законную силу решения суда о Вашем разводе.

    На данный момент для 3-х лиц Вы муж и жена.

    06 Марта 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, это говорит о томи что Вами заинтересовалось коллекторское агентство, которое занимается истребованием долга по кредиту, а заинтересовалось в связи с тем что кредит взят в период брака.

    06 Марта 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats