Перерасчет комунальных услуг
вопрос такой-примерно с полугода назад стоят счетчики воды в квартире,на нынешний месяц пришла квитанция об оплате ком.услуг с перерасчетом воды,насколько я понимаю,некто подал заявление об временном отсутствии в жилом помещении за период когда счетчиков у нас не было,и соответственно еирц сделало перерасчет на остальных жильцов у которых в тот период не стояло счетчиков,но вот проблема,прошло намного больше 30 дневного срока,в течении которого как я понимаю необходимо предьявить заявление об временном отсутствии...есть в доме тсж,говорят заявление сразу в еирц подается...1 обязан ли я оплачивать этот перерасчет с нарушенным сроком? 2 вправе ли я потребовать в еирц документы,на основании которых был проведен перерасчет? 3 как распознать мошенничество со стороны тсж или еирц? 4 что нужно обязательно знать/узнать идя решать данные вопросы?
спасибо
