Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Восстановление документов

Нас трое собственников, у каждого по 1/3 доли в частном доме. Утеряны все документы и даже домовая книга. Заказывала выписку из ЕГРП, оказывается данных у них вообще нет никаких. Дом мы получили поменяв квартиру на дом. Видимо все происходило до 1999 года, когда еще не было ЕГРП. Другие собственники не желают восстанавливать документы и куда либо ходить писать заявления Могу ли я одна что либо восстановить и получить какие либо дубликаты. С чего начать Прошу помощи.

24 Июля 2014, 20:25, вопрос №511261 Яна Сергеевна, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна Сергеевна. Говорить о восстановлении документов можно в одном случае — если право на недвижимость было оформлено в соответствии с действовавшим на момент ее приобретения законодательством. Если государственная регистрация на тот момент еще не была установлена, сделки с недвижимостью удостоверялись нотариально и регистрировались в БТИ или местных администрациях. В различных регионах и в различное время — по-разному. 

    Обратитесь в БТИ и администрация (архив). 

    Если там ничего нет, вопрос можно решать только в судебном порядке. Правда, не очень ясно, как можно его решать, не зная историю сделки, времени возникновения права и других необходимых обстоятельств.

    24 Июля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats