Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Надбавка за оус

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий. Стоит на должности командира зенитно-ракетной батареи (в подчинении 4 офицера+солдаты, техника). Сколько процентов надбавки за особые условия службы ему положено?

06 Марта 2013, 16:09, вопрос №51123 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    д) 20 процентов оклада по воинской должности:



    на воинских должностях руководителей, командиров
    (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их
    структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение
    обязанностей по которым связано с руководством подразделениями;

    (пп. д п. 53 порядка обеспечения денежным довольствием
    военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного  Приказом Минобороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка
    обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской
    Федерации» ).

    Приказом Минобороны России от 6 июля 2012 г. N 1717 действие пункта 53 указанного приложения приостановлено с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. в отношении следующих военнослужащих: 

    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (кроме военнослужащих, указанных в части 8 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6336), — со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы за весь период военной службы по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы либо до дня заключения контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника);

    Курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения из запаса, — со дня зачисления на обучение до дня заключения контракта о прохождении военной службы.

    07 Марта 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats