344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит,кредитная история

Здравствуйте!Меня зовут Алена.Мы с гражданским мужем хотели бы расписаться.У него плохая кредитная история.Если я возьму фамилию мужа повлияет ли его кредитная история на мою?И смогу ли я в дальнейшем брать кредит?

24 Июля 2014, 17:49, вопрос №511110
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  у каждого банка могут быть свои «правила игры», законодательно это никак не прописано. Поэтому будет зависеть, наверное от многих факторов: сумма кредита; будет ли супруг выступать как созаемщик или поручитель; на кого будет собственность оформляться; будет ли Ваш совокупный семейный доход рассматриваться или только Ваш. 

Вообщем если берете кредит на себя, то не повлияет. А вот ипотека — совместная обязанность. Скорее всего повлияет. Зависит от банка и его подходу к кредитованию

24 Июля 2014, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут