Судебная кспертиза показала что виновата я

добрый день.

купила телефон, через месяц при смене сим-карты выпала деталь с лота для сим-карты, в магазине отказались отправить телефон на проверку качества и нагрубили. подала в суд, судебная (независимая экспертиза показала, что деталь выпала в результате неправильного вставления сим-карты). что мне делать, экспертиза стоит 14300. с меня ее взыщут? а если я в суд не явлюсь? сим-карту встаила и не вытаскивала до момента когда была необходимость. я ничего не ломала и тем более криво ничего не вставляла. помогите.

, анна, г. Байкальск
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Конечно, с Вас взыщут все расходы связанные с судебной экспертизой. Однако, если Вы продолжаете настаивать на своей позиции, Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении повторной экспертизы. Возможно ходатайство удовлетворят и другая экспертиза подтвердит Вашу позицию.

Если Вам необходима более детальная консультация — обращайтесь.