Идёт ли срок лишения вод. Удостоверения?

Идёт ли срок лишения вод. удостоверения, если я в это же время находился в Исправительной колонии (тюрьма)

, Александр Леонидович, г. Льгов
Анна Ионова
Адвокат

Срок лишения прав начинается течь через 10 дней после
вступления в силу решения суда. Нахождение в период срока лишения вод.удостоверения  в местах лишения свободы, не прерывает его.

Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Ключевой вопрос — сдавали ли Вы права. Если сдавали то срок всё это время тёк.

Если не сдавали, то соответственно нет.:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.