Работа в декретном отпуске
Добрый день!я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет!ребенку сейчас год и 2 мес.работаю на 0.75 ставки,чтоб получать и детские и зарплату!работаю в больнице,суточная работа!но график у нас сутки работаешь-четверо дома!но я не могу работать именно по этому графику,мне нужно так как мне удобно,т.к.нужно подбирать под график мужа и мамы,чтоб сидели с ребенком!но руководство начинает возникать и говорят,чтоб я работала строго по графику сутки-четверо!законно ли им мне это говорить,ведь я в декрете и работаю на 0.75 ставки,и могу выбирать сама дни когда мне удобно работать!и подскажите какая статья трудового кодекса гласит об этом!
Ст.256 ТК РФ предоставляет Вам право работать во время отпуска по уходу за ребенком, в режиме неполного рабочего времени, но не предусматривает, что вы работаете когда вам хочется. Учтите, Ваши желания не должны нарушать права других работников- ваших коллег, и соответственно вы можете согласовать график, но он должен быть согласованным на конкретный период и с ним нужно ознакомить коллег. Может проще договориться с ними?