Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!

Между мной и супругом заключен брачный договор(но кого, что записанно тот тем и влалеет).

У нас двое маленьких детей.

Мы проживании в квартире приобретенной мужем до брака (все в ней прописаны).

Могу ли я, в случае развода, требовать выделение доли для наших детей в этой квартире (так, как муж угрожает нас выгнать)?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением Алла!

24 Июля 2014, 14:18, вопрос №510843 алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Алла.

    Требовать выделения доли для детей Вы не можете. Но и муж до совершеннолетия не может выселить детей и снять их с регистрационного учета по месту жительства. Вы можете заявить встречный иск об обеспечении детей жилым помещением в том случае, если муж заявит иск о выселении и снятии детей с рег. учета на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой 

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

    Но выселить Вас после расторжения брака муж сможет.

    С уважением,

    адвокат Николаев Д.К.



    24 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats