8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня требуют задолженность

Я подключилась к услугам дом ру 5 октября 2012 года, тогда же и заплатила за октябрь. В начале ноября соответственно за ноябрь. Ближе к декабрю за декабрь. На новогодние праздники за Январь и в конце января за февраль. В феврале я поехала отключаться а мне сказали, что мне нужно доплатить за полмесяца февраля, когда я спросила почему, мне ответили, что вы платите за месяц в конце его. Я спросила тогда почему я платила за подключение и в начале месяца и в конце на что мне не дали четкого ответа. Недавно пришла смс, что если не погашу долг то подадут в суд. Я им позвонила они сказали, что да задолженность имеется и мне нужно её погасить, когда я спросила откуда она взялась, мне сказали что за каждый месяц оплата взымается в конце месяца. Я задала тот же вопрос, почему я тогда в первом месяце они взяли с меня и при подключении, и в конце месяца, на что они ответили, что этот долг вообще со старого договора в новый перенесли. Со старым договором все так же, платила исправно, не пропустила ни одного месяца. Откуда взялся долг непонятно. Что делать?

Показать полностью
, Анастасия Аксенова, г. Волгоград
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребуйте от них в письменном виде обосновать их требования (направьте им письмо ценным письмом с описью вложения). После чего можете погасить долг, если сочтете его правомерным или дождаться судебного разбирательства и уже в суде обосновать неправомерность задолженности.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала необходимо документально разобраться с возникшим долгом, так как всё таки даже из вашего вопроса неясно всё таки есть он или нет, и суд по всему Вы тоже не до конца для себя прояснили данную ситуацию, запросите письменно обоснование требований, по получению сверьтесь и уже после жтого будет ясно как поступать в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Гражданское право
По поводу задолженности нужна консультация
По поводу задолженности нужна консультация
, вопрос №4084355, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 06.03.2013