С меня требуют задолженность

Я подключилась к услугам дом ру 5 октября 2012 года, тогда же и заплатила за октябрь. В начале ноября соответственно за ноябрь. Ближе к декабрю за декабрь. На новогодние праздники за Январь и в конце января за февраль. В феврале я поехала отключаться а мне сказали, что мне нужно доплатить за полмесяца февраля, когда я спросила почему, мне ответили, что вы платите за месяц в конце его. Я спросила тогда почему я платила за подключение и в начале месяца и в конце на что мне не дали четкого ответа. Недавно пришла смс, что если не погашу долг то подадут в суд. Я им позвонила они сказали, что да задолженность имеется и мне нужно её погасить, когда я спросила откуда она взялась, мне сказали что за каждый месяц оплата взымается в конце месяца. Я задала тот же вопрос, почему я тогда в первом месяце они взяли с меня и при подключении, и в конце месяца, на что они ответили, что этот долг вообще со старого договора в новый перенесли. Со старым договором все так же, платила исправно, не пропустила ни одного месяца. Откуда взялся долг непонятно. Что делать?

, Анастасия Аксенова, г. Волгоград
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потребуйте от них в письменном виде обосновать их требования (направьте им письмо ценным письмом с описью вложения). После чего можете погасить долг, если сочтете его правомерным или дождаться судебного разбирательства и уже в суде обосновать неправомерность задолженности.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала необходимо документально разобраться с возникшим долгом, так как всё таки даже из вашего вопроса неясно всё таки есть он или нет, и суд по всему Вы тоже не до конца для себя прояснили данную ситуацию, запросите письменно обоснование требований, по получению сверьтесь и уже после жтого будет ясно как поступать в дальнейшем.