Удержание с з/п

Добрый вечер !подскажите пожалуйста,я многодетная мама,открывала свое ип после родила ребенка и по началу оплачивала квитанции в пф рф .но потом денег перестало хватать и пошла задолженность. сейчас вышла временно на работу на 2 месяца ,пристова подали исполн.лист на удержание с з/п 50% .имеют ли они на это право?Спасибо

, ольга, пгт. Березово
александр денисов
Юрист

конечно имеют. это их работа. лучше вам самой сходить в ССП или в ПФ пообещать регулярные погашения долга и может быть вам пойдут навстречу… отзовут лист с работы.