Как подать в суд и взыскать алименты?

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.Мы с сестрой не получали алименты от отца в течении всего времени,в данный момент мы совершеннолетние можно ли сейчас подать в суд и добиться от него финансового обеспечения за прошлые годы? На момент выплаты алиментов,он искал различные причины,чтобы не платить деньги и так до совершеннолетия.Спасибо.

, Анна, г. Белгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству, алименты выплачиваются до совершеннолетнего возраста ребенка. В вашей ситуации, вы с сестрой не можете подать в суд и добиться от отца финансового обеспечения за прошлые годы — подобный механизм законом не предусмотрен.