Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд и взыскать алименты?

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.Мы с сестрой не получали алименты от отца в течении всего времени,в данный момент мы совершеннолетние можно ли сейчас подать в суд и добиться от него финансового обеспечения за прошлые годы? На момент выплаты алиментов,он искал различные причины,чтобы не платить деньги и так до совершеннолетия.Спасибо.

24 Июля 2014, 13:40, вопрос №510799 Анна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Согласно законодательству, алименты выплачиваются до совершеннолетнего возраста ребенка. В вашей ситуации, вы с сестрой не можете подать в суд и добиться от отца финансового обеспечения за прошлые годы — подобный механизм законом не предусмотрен. 

    24 Июля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats