Подскажите пожалуйста такая ситуация: Взыскатель подал на меня на алименты, потом в конечном итоге узналось

Подскажите пожалуйста такая ситуация:

Взыскатель подал на меня на алименты, потом в конечном итоге узналось что ребенок не мой, взыскатель забрала у приставов исполнительный лист, но как теперь аннулировать долг в размере 300т.р без суда, т.к нет официальных бумаг что ребенок не мой, но взыскатель сказала что готова сделать все лишь бы с меня списали этот долг.

, Валерия, г. Чита

здравствуйте

Аннулировать долг по алиментам без судебного решения в вашей ситуации невозможно, даже если взыскатель согласен на это. Законодательство строго регулирует вопросы алиментных обязательств, и их прекращение или списание требует документального подтверждения или судебного акта