Выиграли суд вне очереди на получение жилья

здравствуйте скажите пожалуйста.я многодетная мама у меня трое разнополых детей живем в аварийном доме,отдали исполнительный лист приставам 8 дней назад но оно еще не вступило к производству.скажите пожалуйста в какое время по исполнительному листу нам должны выдать квартиру и как можно ускорить это?у нас 6 человек проживаем на 19 кв.м дети уже ходят в школу,и если дети разнополые им должны дать разные комнаты?

, галина, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Если вы выиграли дело к Администрации города Вологды, то быстро его все равно не исполнят. Сейчас около 600 человек ждут очереди даже с решениями суда. Есть люди с решениями судов 2011 года, которые не исполнены.  По аварийности дают площадь равную занимаемой, если нет других оснований для увеличения площади. Точный размер вы можете посмотреть в решении суда, в его резолютивной части. С большей степенью вероятности, город будет просить отсрочки исполнения решения суда.