Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Стоянка под знаком "Стоянка запрещена" около места работы

Здравствуйте. Могу ли я поставить на стоянку свою машину около места работы под знак "Стоянка запрещена" ? Машина оформлена не на меня,в страховку не вписан, вид страховки - не ограниченная

24 Июля 2014, 12:53, вопрос №510729 Владимир, г. Мичуринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Владимир!

    Статья 12.16. КоАП РФ Несоблюдение требований, предписанных
    дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку
    транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -



    влечет наложение административного штрафа в размере одной
    тысячи пятисот рублей.



    За совершение данного правонарушения в
    соответствии со статьей 27.13
    настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на
    специализированную стоянку


    Таким образом оштрафуют вас


    Желаю удачи

    24 Июля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats