Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обязаны ли осужденные выполнять норму выработки?

Обязаны ли осужденные выполнять норму выработки?Если обязаны,то какие наказания предусмотрены за невыполнение нормы выработки?

06 Марта 2013, 11:59, вопрос №51067 юрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Принудительный труд у нас запрещен. Это гарантируется Конституцией.

    Поэтому все трудовые отношения — основаны на договоре. Читайте условия договора, или трудового распорядка... 

    06 Марта 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если у осужденного большой иск и он не хочет его выплачивать то он может отработать 1 день в месяце и больше не трудиться?

    06 Марта 2013, 20:11
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Он может вообще не трудится, если не хочет… Но если хочет трудится, то должен выполнять условия, предлагаемые для работы или если может, договориться об этих условиях...

    07 Марта 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласно уголовно-исполнительного кодекса осужденный к лишению свободы обязан работать, кроме случаев указанных в законе. За отказ от работы предусмотрена ответственность, для начала шизо.

    08 Марта 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За отказ - шизо, а за невыполнение нормы выработки?

    09 Марта 2013, 19:18
stats