Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ученический договор и АВАНС

Работникам по ученическому договору нужно выплачивать АВАНС! Или же считается, что он получает стипендию, один раз в месяц

24 Июля 2014, 11:52, вопрос №510656 Галина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, согласно части 1  статье 204 Трудового кодекса:

    Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

    С уважением…

     

    24 Июля 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats