Временная регистрация

Добрый день!

Какие документы необходимо собрать для получения временной регистрации на один год для гражданина Белоруссии?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

  • Процедура оформления временной регистрации:

    • Процедура постановки на учет в органах миграционной службы по месту временного пребывания носит уведомительный характер. Временная регистрация для белорусов оформляется не более чем на 90 дней со дня прибытия. Временная регистрация может быть продлена на год в случае заключения белорусом трудового договора (договора на указание услуг) или договора гражданско-правового характера. Встать на миграционнй учет вы можете двумя способами:
        Почтой:
        Принимающая сторона* заполняет в почтовом отделении бланк уведомления о прибытии (2 экз.) и получает отрывную часть уведомления (оригинал, 1 шт.) Данный документ подтверждет ваше право находится на территории РФ в течении 90 суток со дня прибытия.
        Необходимые документы:
          уведомлении о прибытии (оригинал, 2 экз.)документ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны.документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (оригинал, 1 шт.)

        В районном управлении УФМС:
        Принимающая сторона запоняет бланк прибытия и по окончании процедуры получает отрывную часть уведомления. Данный документ подтверждет ваше право находится на территории РФ в течении 90 суток со дня прибытия.
        Необходимые документы:
          уведомлении о прибытии (оригинал, 2 экз.)документ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны.документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (оригинал, 1 шт.)
    Оформление временной регистрации без личного присутствия принимающей стороны, возможно только при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии.
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Меня интересует годовая регистрация.

Регистрация на 1 год возможна только при наличии разрешения на работу и проводится по фактическому месту работы иностранного рабочего. Для регистрации на 1 год необходимы следующие документы:

  • разрешение на работу
  • миграционная карта
  • временная регистрация на 3 месяца
  • ксерокопия учредительных документов организации, где работает мигрант
  • печать организации в бланк уведомления о регистрации на 1 год
  • ксерокопия паспорта ответственного лица — сотрудника организации работодателя