Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продление гарантии после ремонта и исчисление календарных лет

Допустим, на товар установлен гарантийный срок 3 года и он передан потребителю 1 января 2012.

в течение первого года товар находился в гарантийном ремонте 30 дней, второго - 30 дней, третьего - тоже 30 дней. На время нахождения в ремонте в соответствие с 20 п.3 ЗоЗПП гарантийный срок на товар продлен.

как в этом случае будут исчисляться "гарантийные года на товар"?

допустим все 90 дней продления будут действовать после окончания третьего календарного? или второй гарантийный год начнется не 1 января 2013, а 1 февраля 2013 и так же и последующие? или ещё как то?

24 Июля 2014, 11:28, вопрос №510624 Сергей, г. Москва
1700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (32)

  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей, Вы правильно указываете на пункт 3 статьи 20 Закона о защите прав потребителей, при этом в указанной статье говориться именно о продлении гарантийного срока, а не его частей.

    Понятие определения срока содержится в статье 190 ГК РФ, в соответствии с которой установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

    То есть в Вашем случае срок определяется истечение 3 лет, а с учетом того, что устранение недостатков составило в совокупности 90 дней, то срок определяется истечением 3 лет и 90 дней.

    То есть 

    все 90 дней продления будут действовать после окончания третьего календарного?

                                                                                     Сергей


    24 Июля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день

    3. В случае устранения недостатков товарагарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    То есть если исходить из логического трактования, то продлевается сразу срок, а не его составные части

    А в чем смысл вопроса? Может мы по существу проблемы сможем помочь?

    24 Июля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОК,

    чтобы понятнее было - с 1 янв 12 по 30 декабря 2012 товар чинили 30 дней. После починки выдали продление. Никаких второго и третьего года ещё не наступило.

    Неисправность, случившаяся, допустим, 5 января 2013, будет относиться к "продленному" первому году (что собственно было бы логично, так как товар использовался не 12 месяцев в 2012, а лишь 11) или 30 дней продления уйдут на самый конец гарантийного срока?

    суть то собственно не хитрая - есть машина, которая ломается постоянно, есть масса ремонтов в первых двух годах, есть документы о продлении, пошел третий год, продолжаем чинить. По всей видимости всё идет к тому, что будет возбуждение по "30 дням в течение каждого"... Отсюда и вопрос - как правильно распределяться факты недостатков и сроки их устранения по гарантийным годам.

    24 Июля 2014, 11:42
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Сергей, Вы в вопросе написали, что

    на товар установлен гарантийный срок 3 года

    Сергей

    соответственно, не важно наступили 2 и 3 годы гарантии или нет, они уже установлены и в силу вышеуказанных положения ЗоЗПП и ГК РФ 90 дней будет прибавляться к 3 годам, то есть к сроку в целом.

    24 Июля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть фактически третий год будет "безразмерным" и состоять не из 365 дней, а из 455, причем на все эти 455 дней у потребителя сохраниться право требовать что то по 18 статье в случае возникновения оснований?

    24 Июля 2014, 11:47
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Неисправность, случившаяся, допустим, 5 января 2013, будет относиться к «продленному» первому году (что собственно было бы логично, так как товар использовался не 12 месяцев в 2012, а лишь 11) или 30 дней продления уйдут на самый конец гарантийного срока?

    Сергей

    Ясно. Тогда год пойдет с конца января 2013 года, как Вы и предполагаете

    24 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и таким образом, если в январе 2013 был ремонт ещё на 10 дней, то он опять же будет продлять первый гарантийный год что ли?

    24 Июля 2014, 11:58
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    Таким образом, в Вашей ситуации гарантийный срок продлевался три раза. Второй гарантийный год начинался не 1 января 2013, а 1 февраля 2013 и так же и последующие. Но в конечном итоге гарантийный срок с учетом продления составил 3 года и 90 дней. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Первый, второй и третий год гарантийного срока не имеет разных правовых последствий. В течение всего гарантийного срока у Вас совершенно одинаковые права.

    24 Июля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не совсем так - для меня имеет значение, так как претензия скорее всего будет по "30 дней в течение каждого", и перестановка может иметь значение.

    24 Июля 2014, 11:57
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей!

    Вы пишите:

    то есть фактически третий год будет «безразмерным» и состоять не из 365 дней, а из 455, причем на все эти 455 дней у потребителя сохраниться право требовать что то по 18 статье в случае возникновения оснований?

    Сергей

    Третий год не будет «безразмерным», просто по истечении трех лет у Вас будет возможность чинить автомашину по гарантии еще в течении 90 дней, по ст. 18 ЗоЗПП в случае возникновения оснований.

    24 Июля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему только чинить?

    если за потребителем сохраняется на эти 90 дней право на "незамедлительное безвозмездное устранение", то кто его лишил права требовать чего то иного из 18 п.1 ?

    24 Июля 2014, 12:01
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    почему только чинить? если за потребителем сохраняется на эти 90 дней право на «незамедлительное безвозмездное устранение», то кто его лишил права требовать чего то иного из 18 п.1 ?

    Сергей

    Согласен, не верно сформулировал в ответе. Будете иметь полное право предъявлять любое требование по ст. 18 ЗоЗПП.

    24 Июля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    и таким образом, если в январе 2013 был ремонт ещё на 10 дней, то он опять же будет продлять первый гарантийный год что ли?

    Сергей

    Я наверное не так выразился. Каждый года продлеваться не будет, так как тогда Вам трудно будет ссылаться на устранение недостатков в КАЖДОМ году, так как год с учетом такого продления будет безразмерным и все устранения будут в одном году

    24 Июля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так в итоге 10 дней ремонта в январе 2013 упадут при расчёте "каждого года гарантийного срока" на первый год или на второй? )))

    24 Июля 2014, 12:07
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    В соответствии с пунктом 1 статьи 193 ГК РФ 

    Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

    У Вас товар передан 1 января 2012, следовательно основной гарантийный срок (установленный договором) истекает 1 января 2015 года, к нему добавляем 90 дней периода, когда покупатель не мог пользоваться товаром, соответственно общий гарантийный срок истечет 31 марта 2015 года.

    И согласно пункту 6 статьи 18 ЗоЗПП покупатель будет иметь права, предусмотренные статьей 18  в течение этого периода.

    24 Июля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    так в итоге 10 дней ремонта в январе 2013 упадут при расчёте «каждого года гарантийного срока» на первый год или на второй? )))

    Сергей

    На второй. Иначе Вам невозможно будет сослаться на

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Так как года постоянно будет растягиваться.

    24 Июля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на что я то буду ссылаться - это понятно, просто как бы другая сторона не стала ссылаться на что-либо прямо противоположное. )))

    24 Июля 2014, 12:13
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    на что я то буду ссылаться — это понятно, просто как бы другая сторона не стала ссылаться на что-либо прямо противоположное. )))

    Сергей

    Ну мне кажется такой подход просто логичным

    24 Июля 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению логика не та наука, на которую опираются суды при вынесении решений.

    Кстати вот интересно, если неисправности случаться в "добавленное время" не останется ли Импортер (который продлевает гарантию) единственным надлежащим ответчиком, так как Продавец всегда может сказать, что он гарантию мне не продлевал и обращайся к Тому, кто это сделал, то есть к импортеру?

    24 Июля 2014, 12:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    так как Продавец всегда может сказать, что он гарантию мне не продлевал и обращайся к Тому, кто это сделал, то есть к импортеру?

    Сергей

    Она продлена в силу Законна, а не им. тут у него без вариантов

    К сожалению логика не та наука, на которую опираются суды при вынесении решений.

    Сергей

    Бывает и такое)

    24 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    суть то собственно не хитрая — есть машина, которая ломается постоянно, есть масса ремонтов в первых двух годах, есть документы о продлении, пошел третий год, продолжаем чинить.

    Сергей

    Согласно ст. 18 ЗоЗПП в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    • обнаружение существенного недостатка товара;
    • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Полагаю, имеется существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    Согласно п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

    в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, — недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, — время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;

    г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

    д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

    Именно по основанию обнаружения существенного недостатка товара Вы вправе потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене. При этом Вам не нужно будет ссылаться на невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    24 Июля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ваше исходное предположение не верно - "существенного недостатка" нет.

    ломается "помалу", зато часто. Можно конечно было часть из этих поломок подвести под ППВС-17 п.13 г) через "Перечень неисправностей при которых эксплуатация автомобилей запрещена", но это всегда нелинейно в судах, как правило требует экспертизы и прочее.

    Поэтому просто неспешно "докапливаю" 30 дней в третьем году. Благо времени ещё достаточно.

    На всякий случай перестал ездить напрямую в сервис, пишу требование о ремонте Импортеру, он долго думает, выдает направление в тот же сервис на ремонт, там чинят. При этом Импортер как то странно убежден, что "срок устранения недостатков" идет со дня когда я привез машину в сервис, а не с момента моего письма ему. )))

    24 Июля 2014, 13:22
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Срок будет продлен, то есть увеличен на 90 дней.

    Если гарантийный срок составлял 3 года, момент начала — 1 января 2012года, то момент окончания 1 января 2015 года.

    Срок продлевается на период, когда товар не использовался. В законе не сказано, что продлевается каждый год гарантийного срока, поэтому продлению подлежит весь гарантийный срок. Он будет продлен на 90 дней, то есть 1 января 2015года + 90 дней.

    Применительно к понятию «каждый год гарантийного срока» период после 01 января 2015 года продолжительностью 90 дней будет считаться четвертым годом гарантийного срока.

    См. также: ст. 192, 314, 470, 471 ГК РФ, ст.18, 19 Закона №2300-1

    24 Июля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    «каждый год гарантийного срока» период после 01 января 2015 года продолжительностью 90 дней будет считаться четвертым годом гарантийного срока." - это на основании чего вдруг?

    24 Июля 2014, 13:16
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Конституционный суд в определении от 21.04.2011 N 561-О-О указал, что 

    Введение законодателем нормы о праве потребителя на предъявление вышеуказанных требований в случае невозможности использования технически сложного товара в течение срока, способ исчисления которого определен законом, обусловлено необходимостью достижения баланса интересов между изготовителями (продавцами) и потребителями при регламентации вопросов качества (безопасности) товара. Данное правовое регулирование, как направленное на обеспечение стабильности гражданского оборота, само по себе не может рассматриваться как нарушающее конституционные права заявителя, перечисленные в жалобе.

    Способ исчисления срока установлен в Главе 11 ГК РФ. В частности как я уже писал выше, срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

    Кроме того, еще раз обращу внимание на то, что в статье 18 говоритсяо каждом годе гарантийного срока, а в соответствии с пунктом 3 статьи 20 продлевается именного гарантийный срок.

    Таким образом, считаю, что в данной ситуации каждый год гарантийного срока не продлевается, а продлевается только общий срок.

    При этом я полностью согласен с Олегом в том, что исчисление сроков так, как говорите Вы было был логично. Предлагаю Вам считать вышеизложенные мной доводы как вариант того

    как бы другая сторона не стала ссылаться на что-либо прямо противоположное. )))

    Сергей

    Также согласен с Александром: стоит ссылаться и на существенный недостаток.

    24 Июля 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    «каждый год гарантийного срока» период после 01 января 2015 года
    продолжительностью 90 дней будет считаться четвертым годом гарантийного
    срока." — это на основании чего вдруг?

    Подсчитайте каждый год гарантийного срока.

    24 Июля 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    допустим вы правы, но тогда что же получается - возникает некий "четвертый год" и норма "30 дней в течение каждого года гарантийного срока" должна быть распространена и на этот добавленный год? то есть три раза по 30 уже недостаточно будет????!!!!

    24 Июля 2014, 13:57
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    ваше исходное предположение не верно — «существенного недостатка» нет. ломается «помалу», зато часто.

    Сергей

    Я бы не стал говорить так категорично. Исходя из разъяснений ВС РФ, приведенных выше, можно сделать вывод о существенном недостатке. Можете ссылаться на недостаток, который или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.

    24 Июля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я ЗоЗПП и ППВС-17 знаю уже наизусть. )))

    и поверьте, если бы было что то похожее на "недостаток, который или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения" я бы воспользовался.

    Действительно есть возможность через 13 г), но муторно, а посему неохота.

    24 Июля 2014, 13:54
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    допустим вы правы, но тогда что же получается — возникает некий «четвертый год» и норма «30 дней в течение каждого года гарантийного срока» должна быть распространена и на этот добавленный год? то есть три раза по 30 уже недостаточно будет????!!!!

    Сергей

    Правильно, 90 дней не равно год. 

    24 Июля 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну понятно что 90 дней не год, ну всё равно надо будет дожидаться окончания третьего календарного, потом в продленные 90 дней надо будет чтобы машина сломалась ещё на 8 дней (пропорция от 90 на 360) и только потом возникнет право требования?

    то есть на входе мы имеем две нормы, защищающие потребителя, но от их сложения возникает ситуация, ухудшающая его положение????

    кто то тут выше говорил про логику! )))))

    24 Июля 2014, 14:05
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Сергей, я не считаю, что следует высчитывать пропорцию на 90 дней.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 471 ГК РФ 

    Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.

    Соответственно в периоды устранения недостатков гарантийный срок не тек.

    Считаю, что год начавшийся 1 января должен оканчиваться  1 января следующего года плюс период устранения недостатков. Это отрезок времени (с 1 января до 1 января плюс устранение недостатков) и должен учитываться для определения невозможности использования в течение 30 дней.

    То что я сейчас написал похоже не соответствует тому, что я говорил раньше, но судя по всему только сейчас я понял суть вопроса (извините).

    24 Июля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    пусть будет так, но тогда возвращаемся к "началу задачи" - к какому каком году при исчислении "30 дней" будут относиться сроки устранения недостатков, произошедшие в январе 13 года?

    PS надо сказать, энтропия нарастает! как то определённости у меня в голове было больше перед заданием вопроса, чем сейчас. )))

    24 Июля 2014, 14:31
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 3 ст. 20 зозпп, гарантийный срок продлевается сразу в силу закона, а не документа, который выдал Вам продавец.

    Допустим, 01.01.2014 г. Вы купили автомобиль, гарантийный срок на который составляет 5 лет. Тут надо принять во внимание то, что договор розничной купли-продажи, в силу п. 3 ст. 492 ГК РФ, регулируется именно ГК РФ, а в части не урегулированной — зозпп. Сроки по ГК считаются так: 

    1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока (п. 1 ст. 192 ГК РФ).

    То есть гарантийный срок оканчивается 01.01.2019 г. 

    05.01.2014 г. (через четыре дня) авто ломается и отправляется на ремонт на 30 дней, а именно: до 04.02.2014 г. Следовательно, гарантийный срок по окончании ремонта продлевается в силу п. 3 ст. 20 закона (то есть независимо от волеизъявления продавца) до 31.01.2019 г. Вот и вся хитрость. Точнее, отсутствие хитрости.

    Вас интересует этот абзац п. 1 ст. 18 зозпп:

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если взять, опять же, условно момент покупки 01.01.2014-го, то в период с 2014-го по 2015-й авто должно неоднократно (2 и более раза) сдано в ремонт на общий срок более чем 30 дней. И так каждый год гарантийного срока.

    Проще отслеживать нарушение срока одного ремонта. 


    24 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    исходя из ваших "условий задачи":

    с целью исчисления сроков по норме "в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней" к какому году гарантийного срока будет относиться ремонт, произошедший:

    1. с 6 по 16 января 2015 ?

    2. с 6 по 16 января 2019 ?

    24 Июля 2014, 14:38
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Посмотрел повнимательнее на вопрос об исчислении сроков и увидел следующее:

    Согласно общим положениям срок, исчисляемый годами заканчивается в соответствующий месяц и число последнего года срока (п.1 ст.192 ГК РФ), то есть срок гарантии в 3 года, начало исчисления которого с 01.01.2012г. окончится 01.01.2015г. Все логично.

    В ГК РФ есть такое понятие как приостановление течения сроков исковой давности (ст.202 ГК РФ п.1, 4). Суть этого механизма в следующем: на период приостановления срока он не течет, то есть из какого-либо срока выпадает период и автоматически (то есть без специального указания п.4 указанной нормы) добавляется в период после даты окончания срока. И здесь все логично. 3 года прошли — если на один месяц была приостановка — тогда срок увеличился на один месяц.

    Согласно ст.471 ГК РФ п.2 абз.1 — в нем указано, что гарантийный срок не течет на период, когда товаром невозможно было пользоваться, то есть срок приостановлен и автоматически продлен на этот период.

    Согласно абз. 3 п.2 ст. 19 Закона №2300-1 — это правило уточняется — если потребитель лишен возможности использовать товар по причине обнаружения недостатков — гарантийный срок не течет! То есть срок приостановлен и подлежит автоматическому увеличению.

    Читаем норму абз.2 п.2 ст.471 ГК РФ- гарантийный срок продлевается на время в течение которого товар не мог использоваться по причине обнаруженных недостатков в нем.

    п.3 ст.20 Закона №2300-1 дублирует это положение — устранили недостатки -срок продлился(предложение первое и второе конкретизирующее эти моменты).

    Значит если в товар не используется гарантийный срок увеличивается (добавляется).

    Получается следующее: 3 года гарантии, в течение 1 месяца товаром не пользовались (обнаружили недостатки) срок: 1-ое не течет! и автоматически продлился на 1 месяц (абз.1 п.2 ст.471 ГК РФ) и 2-ое продлился (увеличился) на 1 месяц абз.2 п.2 ст.471 ГК РФ и п.3 ст. 20 Закона №2300-1. Таким образом Срок получился больше на 1 месяц в силу закона)).


    24 Июля 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Илья, Вы же сами пишите, что течение срока приостанавливается на месяц, почему тогда он становиться больше на месяц?.. он больше становиться с точки зрения даты: была 31.03 стало 30.04. Но с точки зрения количества дней он остается неизменным, так как месяц срок не тек.

    Сергей, ответ на заданный Вами вопрос

    или второй гарантийный год начнется не 1 января 2013, а 1 февраля 2013 и так же и последующие? или ещё как то?

    Сергей

    24 Июля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос тот же - к какому гарантийному году будут отнесены ремонты с 6 по 16 января?

    24 Июля 2014, 14:42
  • Юрист - Петров Владимир
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Допустим, на товар установлен гарантийный срок 3 года и он передан потребителю 1 января 2012. в течение первого года товар находился в гарантийном ремонте 30 дней, второго — 30 дней, третьего — тоже 30 дней.

    Сергей

    первый учетный год заканчивается 01.01.2013 плюс 30 дней = 31.01.2013

    второй учетный го заканчивается 31.01.2014 плюс 30 дней =02.03.2014

    третий учетный год заканчивается 02.03.2015 плюс 30 дней = 01.04.2015

    24 Июля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    с целью исчисления сроков по норме «в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней» к какому году гарантийного срока будет относиться ремонт, произошедший: 

    1. с 6 по 16 января 2015 ? 

    2. с 6 по 16 января 2019 ?

    Сергей

    тот что в 15-ом году — к 15-му, а тот, что в 19-ом — к 19-му. При ином толковании было бы так: ТС более 30 дней в течение всего гарантийного срока в ремонте — можно сдавать обратно или менять. Согласен с тем, что формулировка сложная, но при таком (как я написал «ином») толковании, формулировка была бы иной.

    24 Июля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "тот, что в 15-ом году к 15-му, а тот, что в 19-ом — к 19-му" - вопрос не в этом. к "первому", ко "второму", к "третьему"?

    24 Июля 2014, 14:56
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Конечно, вышеприведенный порядок исчисления срок нарушает права Продавца и необходимо давать системное толкование нормы.

    С моей точки зрения в абз. 2 п.2 ст.471 ГК РФ и п.3 ст.20 Закона №2300-1 указано на порядок исчисления срока при его приостановлении (то есть как бы продление самого срока, перененесение периода, в котором товар не использовался, после окончания самого гарантийного срока) Другими словами 3 года прошло, месяц товар не использовался, значит посчитали 3 года от соответствующей даты и прибавили один месяц — получили окончание срока.

    О чем же нам говорит п.4 ст.202 ГК РФ? О том, что после приостановления срока его течение продолжается, но про порядок ничего не сказано, так как по-сути получается, что надо просчитать отрезок времени до момента приостановления, определить момент окончания срока приостановления, и продолжить считать срок дальше (учитывая при этом правила ст.192 ГК РФ.). Конечно такая последовательность подсчета неудобна ни практически, ни теоретически, так как придется срок, исчисляемый годами делить на месяца, а из месяцев выбирать дни и продолжать подсчет исходя из всего этого разделения. То есть нужно будет учитывать, что год равен 12 месяцам, в месяце, в котором произошла приостановка столько то дней и таким образом считать срок. Это не удобно.

    Поэтому целесообразней считать весь год и удлинять его (продлевать) на период его приостановки.

    Такой же порядок и при исчислении гарантийного срока (в системном толковании).

    24 Июля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Илья, Вы же сами пишите, что течение срока приостанавливается на месяц,
    почему тогда он становиться больше на месяц?.. он больше становиться с
    точки зрения даты: была 31.03 стало 30.04. Но с точки зрения количества
    дней он остается неизменным, так как месяц срок не тек.

    Я же объяснил:

    Общий срок 3 года. Срок не течет — значит он автоматически увеличился на 1 месяц. То есть должен был закончится 1 января 2015 года, а закончится 1 февраля 2015 года.

    И применяем второе правило -срок увеличился на период, когда не использовался, то есть увеличился еще на 1 месяц!!! Окончится он не 1 февраля 2015 года, а 1 марта 2015 года.

    Общий срок составит 3 года и 1 месяц.


    24 Июля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    к «первому», ко «второму», к «третьему»?

    Сергей

    Это не важно. В статье же сказано, что : 

    в течение каждого года гарантийного срока

    Опять же, например, существует пять (в моем примере) лет гарантийного срока. Ремонт в текущем году относится к этому году гарантийного срока, ремонт в следующем — соответственно уже к нему и так далее. То есть факт ремонта относится к тому году, когда он имел место. 

    24 Июля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "То есть факт ремонта относится к тому году, когда он имел место. " - извините за назойливость, то есть с 6 по 16 января 2015 будет относиться уже ко второму году, не смотря на продление в первом на 30 дней?

    24 Июля 2014, 15:21
  • Юрист - Фролов Андрей

    «То есть факт ремонта относится к тому году, когда он имел место. » — извините за назойливость, то есть с 6 по 16 января 2015 будет относиться уже ко второму году, не смотря на продление в первом на 30 дней?

    Сергей

    Совершенно верно. 

    24 Июля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо, но тогда получается, что опять же в целях исчисления "30 дней в каждом" недостаток, произошедший за пределами окончания первоначальной гарантии, но в рамках её с учётом множественного продления, вообще никак нельзя использовать для исчисления сроков в пятом году? или, с учетом ваших условий задачи с гарантийным сроком в 5 лет, возникает некоторый непонятный "шестой год"?

    но в этом случае вообще ерунда получается и товар, набравший 5 раз по 30 за 5 календарных лет не может быть "возвращен продавцу" по этой норме закона, так как надо терпеть до наступления "шестого года", опять ломаться/чиниться и только потом возбуждаться.

    24 Июля 2014, 15:35
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте.

    Продление гарантий­ного срока согласно п.
    3 ст. 20 Закона «О за­щите прав
    потребите­лей» говорит о том, что в
    случае устранения недостатков товара
    гарантийный срок на него продлевается
    на период, в течение которого товар не
    использовался, то есть находился в
    сервисном центре.
    Как правильно
    исчислять этот период?

    Соглас­но
    закону, указанный период исчисляется
    со дня обращения потре­бителя с
    требованием об устранении недостатков
    товара до дня выдачи его по окончании
    ремонта. Фактическая дата за­вершения
    ремонта сама по себе не является датой,
    с которой данный срок перестает
    исчисляться. Не случайно в этой статье
    закона называются четыре даты, которые
    должен зафиксировать сервис­ный центр
    (и письменно проинформировать об этом
    клиента):
    — дата обращения потребителя
    с требованием об устранении обнару­женных
    им недостатков товара,
    — дата передачи
    товара потребителем для устранения
    недостатков товара,
    — дата устранения
    не­достатков товара с их описанием,
    — дата выдачи товара по­требителю по
    окончании устранения недостатков
    товара.


    Срок ремонта заверша­ется именно
    с момента выдачи отремонтированного
    товара, а не с даты фактического
    завершения ремонта.
     

    При этом, нужно не забывать и о том, что говорит об исчислении гарантийного срока Гражданский кодекс.

    Статья 471. Исчисление гарантийного срока

    1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

    2. Если
    покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого
    договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от
    продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих
    обстоятельств продавцом.

    Если иное
    не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в
    течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем
    недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в
    порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.

    3. Если
    иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на
    комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное
    изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное
    изделие.
    4. На
    товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара
    (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были
    обнаружены недостатки (статья 476),
    устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на
    замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    24 Июля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "то есть находился в сервисном центре" - не совсем так.

    С точки зрения Закона не важно где товар находится. Отсчет идет с момента заявления потребителем требования об устранении недостатка.

    24 Июля 2014, 19:23
  • Юрист - Фролов Андрей

    Вот смотрите, что пишет ВС в Постановлении Пленума от 28.06.2012 N 17

    38. Суду необходимо иметь в виду, что право выбора вида требований, которые в соответствии со статьей 503 ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю. При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю. По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    То есть «30 дней» это одно из оснований. В отличие от п. 13 этого постановления — этот пункт подтверждает, что можно использовать и другие основания для возврата или замены технически сложного товара по истечение 15 дней после его покупки при обнаружении недостатка (существенного).

    На п. 3 ст. 503 ГК РФ можно не смотреть — там ссылка на п. 2 ст. 475 ГК РФ, а в ней указано следующее:

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    Полагаю, что уже сейчас можно предъявить требования к продавцу.


    24 Июля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз, простите за назойливость, про все иные возможности я знаю, но фактура такова, что в лоб их использовать возможности нет, так как поломок много, но все они разные и не оч крупные.

    Меня по прежнему интересует именно норма про 30 дней.

    24 Июля 2014, 16:47
  • Юрист - Фролов Андрей

    Насчет продления гарантийного срока и невозможности, как Вы пишите, «возбудиться», полагаю, что в норме идет речь именно о изначально установленном гарантийном сроке. Ведь это право продавца его устанавливать. То, что называется «гарантийным сроком» в отношении конкретного товара — это то, что устанавливается волеизъявлением продавца. 

    Но этот срок продлевается на время ремонта императивной нормой закона. Продление гарантийного срока от продавца уже не зависит. Поэтому «возбудиться» можно по истечение именно гарантийного срока как он обозначен продавцом изначально.

    24 Июля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но тогда не понятно на что имеет право потредитель в течение 150 продленных дней гарантийного срока (пять лет продляли по 30 дней). И со стороны кого - продавца? Производителя? Импортера?

    24 Июля 2014, 16:51
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    я ЗоЗПП и ППВС-17 знаю уже наизусть. ))) и поверьте, если бы было что то похожее на «недостаток, который или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения» я бы воспользовался. Действительно есть возможность через 13 г), но муторно, а посему неохота.

    Сергей

    Сергей, очень приятно, что Вы работаете с НПА. А определять, есть ли существенный недостаток товара, будет суд. Рекомендую использовать все имеющиеся возможности защиты своих прав и интересов.

    24 Июля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не, ну правда, я же должен буду заявиться по какому то признаку.

    Вы предлагаете по существенному недостатку.

    На мой взгляд их почти нет.

    А раскачивать ситуацию из-за допустим подтекающего патрубка антифриза или неработающий обогрев лобового стекла через уже упоминавшийся мной Перечень на п. 13 г) лень. Ибо долго это и не гарантирует результата.

    24 Июля 2014, 19:28
stats