Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел долей в наследстве

Моя бабушка вступает в наследство после смерти моего не родного деда,также вступить в наследство хочет его родная внучка.В собственности у деда машина и дача,как будут делится доли в наследстве?

24 Июля 2014, 08:51, вопрос №510424 алия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    здравствуйте! внучка может вступить в наследство, только по праву представления, то есть если у дедушки умерли дети, а дети (внуки) детей и могут вступить на долю  в наследстве после дедушки

    24 Июля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У деда умерли дети,из наследников только супруга и внучка.какие доли будут у каждого?

    24 Июля 2014, 09:31
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Наследуют в равных долях 

    25 Июля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поповян Кеворк,ваш ответ неверный.Подтянуть бы вам гражданское законодательство.

    25 Июля 2014, 13:09

Похожие вопросы

stats