Про мигрантов

Здравствуйте. Мос.обл. В городе Лыткарине имеет ли право жить иностранный гражданин которой работает официально по трудовому договору в Москве

, ЖУРАБЕК, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Возможность проживания иностранцев на территории РФ обуславливается разрешением РФ (вид на жительство, виза) на предоставление права проживания, а не фактом трудовых правоотношений с работодателем.

Поэтому, если у Вас имеется виза, либо вид на жительство в РФ, тогда Вы имеете право проживания в области факт работы в Москве или в области не имеет значения для проживания.