Вызывают на очную ставку

Вызывают на очную ставку как свидетеля, в другой город, как быть? Пытаются обвинить в мошенничестве. Что якобы мне дали деньги для передачи в бухгалтерию предприятия. Я ни где не расписывался, есть только мои подписи на накладных, и то накладные написаны от руки, без печатей и подписей руководителей, как быть? Есть показания двух свидетелей, Дело возбуждено на основании рапорта участкового

Уточнение от клиента

Допрос был, сейчас вызывают на очную ставку, но в другой населенный пункт.

, Андрей,
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! Что бы с вами повести очную ставку, вас сначала должны были допросить. Очная ставка проводится при наличии различных показаний свидетелей, потерпевших подозреваемых, для установления истины. Отказаться от процессуального действия вы не вправе, но можете сообщить что не имеете материальной возможности прибыть в другой город. Тогда следователь должен будет организовать ваше прибытие. После проведения очной ставки вам должны подписать вашу повестку с отметкой о времени вашего нахождения у них. Повестку предоставите по месту работы, что бы не было прогула.