8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить кредит с инвалида 3 группы на меня?

Тема вопроса - кредит инвалидам 3 группы. В связи с операцией Аортокоронарное шунтирование, моя мама утратила работоспособность, но при этом ей присвоили 3 группу инвалидности, из за дорогостоящей реабилитации, она ( мама) взяла несколько кредитов, но по состоянию здоровья не может больше работать, так как состояние здоровья не улучшается, а ухудшается, появляются дополнительные заболевания связанные с постоянным приемом множества препаратов. Итог такой что сумма кредитов превышает почти в 2 раза размер пенсии по инвалидности, поэтому я предложила маме переоформить кредиты на меня, что мне для этого нужно сделать, если я имею негативную кредитную историю.

Показать полностью
, Юлия, г. Пермь
Ольга Баранова
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. А для чего переоформлять кредиты на Вас? Если Вы хотите выплачивать кредиты, помогая маме, Вы можете это делать не переоформляя договоры на себя. Просто вносите деньги на соответствующий счет согласно графику платежей. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

спасибо вам огромное что ответили, дело в том Ольга, что у меня есть возможность погасить эти кредиты досрочно, безналичным путем, через моего работодателя, который согласился помочь, и оформить мне кредит через знакомых, что бы погасить текущие, и оставить один с небольшой суммой ежемесячного платежа, но для этого нужно, что бы все кредитные обязательства были оформлены на меня, естественно таким образом мы сможем избежать выплаты большей части процентов по кредитам, в связи с досрочным погашением, помогите пожалуйста узнать, существуют ли подобные правовые нормы и практика, можно ли это решить судебным путем?

Юлия, в таком случае можно порекомендовать совместно Вам и Вашей маме обратиться в банк/банки и предложить заключить с Вами договор поручительства (ст. 361 ГК РФ) по кредитным договорам мамы (или включить Вас поручителем непосредственно в кредитный договор путем заключения дополнительного соглашения). В этом случае Вы сможете оплачивать кредит в качестве поручителя. 

Или еще вариант. Можно предложить банку перевести долг на Вас (ст. 391 ГК РФ). В этом случае должником становитесь только Вы (мама перестает им быть). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015