Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Пародировать - это нарушать авторское право?

Дорогие, многоуважаемые юристы. У меня такой вопрос: Я единственный в городе пародист Верки Сердючки. Перед выступлением и после всегда говорю, что это ПАРОДИЙНОЕ ШОУ. Да и концертные залы я не собираю, понимая, что это наказуемо. Максимум - это свадьба или какой-либо частный праздник. Подскажите, пожалуйста, я нарушаю авторское право или нет. Если ДА, то что мне сделать, чтобы не нарушать. Надеюсь на совет. Благодарю.

04 Марта 2013, 04:20, вопрос №51022 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Освобождение «правомерного использования». Закон об авторском праве был создан, чтобы позволить вещи, такие как: комментарий, пародия, сообщение новостей, исследование и образование о произведениях, охраняемых авторским правом использовать без разрешения автора. Это жизненно важно так, чтобы закон об авторском праве не заблокировал вашу свободу выразить ваши собственные работы – только способностью приспособить других людей.

    Источник: http://www.vaap.ru/content/9-bolshikh-mifov-ob-avtorskom-prave

    04 Марта 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats