Штраф 30000 т несмогу заплотить что будет

что делать меня лишили прав и дали штраф 30000 т я их несмогу уплотить работаю один зароботок 18 т жена сидит дома с шестимесечном ребенком еще двое детей 6 лет и 8 лет два кредита детей голодам остовлять

, игорь, г. Ленинск-Кузнецкий
Елена Лушина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты штрафа.

Статья 434 ГПК РФ

«При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения...».