Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

19-летний сын грозится забрать дом за алименты

Разошлись с женой 7 лет назад. Она сначала подала на алименты, потом забрала заявление. Договорились мирным путем. Сейчас 19 - летний сын грозится забрать дом и имущество за невыплату алиментов.Есть еще две несовершеннолетние дочки. Мои действия?

23 Июля 2014, 19:45, вопрос №510082 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Простите, а что значит «грозится забрать», есть какое то решение суда о взыскании с вас алиментов, исполнительный лист? В противном случае — это вымогательство. В любом случае, даже если имеет место быть исполнительное производство, дом у вас никто не заберет за долги если это единственное жилье.

    23 Июля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Исполнительного листа не было, другого жилья нет. В домовой книге он вписан, но штампа о прописке нет, так как паспорт он не получил и по сей день( и не торопится этого сделать). Требует долю в доме.

    23 Июля 2014, 21:26
  • Юрист - Лебедева Оксана

    По закону он не может претендовать на долю в вашем доме так как правом собственности не обладает, а лишь зарегистрирован в нем

    23 Июля 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats