Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Добрый вечер! Моего супруга 14 июля лишили водительских прав. Мировой судья объяснил,что он должен в течении 10 дней сдать права в ГИБДД по месту регистрации и если он не согласен с решением суда,то он опять таки в течении 10 дней имеет право подать исковое заявление,что он и сделал. Ему в канцелярии поставили печать на заявление и копию оставили себе. Сказали,чтобы супруг ожидал повестку в суд. Скажите,пожалуйста,каковы сейчас его действия,надо ли сдавать права,т.к.истекает срок после принятия решения суда или же он имеет права ещё управлять автомобильным средством до рассмотрения его искового заявления?

23 Июля 2014, 19:40, вопрос №510074 Наталья Анатольевна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бушуев Григорий

    Здравствуйте, Наталья Анатольевна

    Права сдавать не нужно, решение он обжаловал в срок.

    23 Июля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Но уточните,пожалуйста,управлять может он автомобилем???

    23 Июля 2014, 19:55
  • Юрист - Бушуев Григорий

    Да. Нельзя будет управлять тс, если иск оставят без удовлетворения, а решение вступит в законную силу.

    23 Июля 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats