Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Автосалон-банкрот

Автосалон банкрот Здравствуйте!!!14 июля 2014 года по договору купли продажи нам обязаны были выдать автомобиль, но приехав в атосалон "Ти-Рэкс" нам сообщили, что салон банкрот и птс на наш автомобиль не пришел. Деньги были перечислены в полном объеме. Сейчас у нас автокредит и нет автомобиля за который мы заплатили плюс КАСКО на данный автомобиль . В автосалоне мы написали претензию с требованием выплатить неустойку, на что салон предложил подписать доп. соглашение о продлении срока выдачи авто еще на 3 недели. Мы от подписания отказались. Помогите с дальнейшими действиями. Подавать иск в суд? Возможно ли такое что деньги нам так и не вернут, а автокредит за данный автомобиль будем платить мы на протяжении действия срока кредитного договора. Какие сроки исковой давности по таким делам? И в случае если автосалону будет нечем выплачивать нам денежные средства что делать? Заранее спасибо!

23 Июля 2014, 19:15, вопрос №510048 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Укажите ИНН продавца.

    В Вашем случае можно расторгнуть договор купли-продажи и взыскать уплаченную сумму. Так же можно взыскать неустойку, штраф и моральный ущерб в соответствии с законо о защите прав потребителей.

    Но чтобы что то более подробно Вам сказать необходим ИНН продавца, он указан в договоре купли продажи. 

    23 Июля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    ПО представленному Вами ИНН компания не является банкротом. (иск о банкротстве в суд не заявлен).

    В связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и взыскании денежных средств.

    Что касается кредита, то Вам его придется все равно выплачивать.

    23 Июля 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats