Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какое наказание исли не регистрировать ИП?

Здравствуйте. Я массажист.Стаж 25 лет.Хочу заниматься детским массажем на дому. Если ни где не регистрироваться, какое может быть наказание от компитентных органов (налоговая, санэпидем станця и др.)?

05 Марта 2013, 22:34, вопрос №51004 Антон, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Добрый вечер! К Вам может быть применена административная ответственность на основании ст. 14.1 КоАП: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    А если Ваша деятельность причинит крупный вред гражданам, то и уголовная: осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев (ст. 171 УК).

    05 Марта 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы будете извлекать систематическую прибыль от массажа, то Вам необходимо регистрировать ИП.

    Согласно ст.171 УК РФ

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или
    без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это
    деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству
    либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -


    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо арестом на срок до шести месяцев.


    2. То же деяние:


    а) совершенное организованной группой;


    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -


    в) утратил силу.


    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от
    одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти
    лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до
    восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


    05 Марта 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats