Не отдают деньги

Здравствуйте сделал заказ в магазине что бы сделали рамки для фотографии обещали в течении недели уже 2 неделю не делают деньги не отдают заказ не выполняют как быть?

, Евгений, г. Пермь
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо передать письменную претензию продавцу на возврат денежных средств за предварительно оплаченный товар на основании нарушения срока передачи товара.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствие со ст.23.1. Закона о
защите прав потребителей, в случае, если продавец, получивший сумму
предварительной оплаты, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю
в установленный договором срок, потребитель
по своему выбору вправе потребовать:

  • передачи оплаченного товара в
    установленный им новый срок;
  • возврата суммы предварительной оплаты
    товара, не переданного продавцом.

+ уплаты за каждый день просрочки
неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты
товара.

Требования потребителя о возврате
уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти
дней со дня предъявления соответствующего требования (письменной претензии). В
случае неполучения потребителем от продавца ответа на письменную претензию в
установленный п.4 ст.23.1 ЗоЗПП срок или получения от продавца отказа
удовлетворить законные требования потребителя, защита нарушенных прав
потребителя осуществляется судом (при цене иска до 50 000 руб.- мировым, при
цене иска свыше 50 000 руб. — районным).Потребитель от уплаты гос.пошлины освобожден.

с уважением,

Елена