Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не отдают деньги

Здравствуйте сделал заказ в магазине что бы сделали рамки для фотографии обещали в течении недели уже 2 неделю не делают деньги не отдают заказ не выполняют как быть?

23 Июля 2014, 18:01, вопрос №509974 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый вечер!

    Вам необходимо передать письменную претензию продавцу на возврат денежных средств за предварительно оплаченный товар на основании нарушения срока передачи товара.

    23 Июля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в соответствие со ст.23.1. Закона о
    защите прав потребителей, в случае, если продавец, получивший сумму
    предварительной оплаты, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю
    в установленный договором срок, потребитель
    по своему выбору вправе потребовать:


    • передачи оплаченного товара в
      установленный им новый срок;
    • возврата суммы предварительной оплаты
      товара, не переданного продавцом.



    + уплаты за каждый день просрочки
    неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты
    товара.



    Требования потребителя о возврате
    уплаченной за товар суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти
    дней со дня предъявления соответствующего требования (письменной претензии). В
    случае неполучения потребителем от продавца ответа на письменную претензию в
    установленный п.4 ст.23.1 ЗоЗПП срок или получения от продавца отказа
    удовлетворить законные требования потребителя, защита нарушенных прав
    потребителя осуществляется судом (при цене иска до 50 000 руб.- мировым, при
    цене иска свыше 50 000 руб. — районным).Потребитель от уплаты гос.пошлины освобожден.

    с уважением,

    Елена


    26 Июля 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats