Возврат денег за страховой случай
1 февраля 2014 года мой муж сломал ногу, застрахован в ОАО "Страховом обществе ЖАСО" от своей железнодорожной организации. В начале июля ему перевели 6000 рублей за страховку. Сегодня, 23 июля требуют вернуть полученные 6000 рублей, так как организация несвоевременно перезаключила договор со страховщиком. Перезаключен договор от 11.02.2014, а наш случай 01.02.2014 сюда не попадает.
В полисе добровольного мед.страхования (что на руках у мужа) указан период его действия - с 02.10.2012 по 31.12.2014, никаких данных о заключении договора не указано.
Правомерно ли с моего требуют возврат денег и каковы должны быть наши действия в такой ситуации?
Было бы желательно посмотреть как полис (с Правилами), так и претензию о возврате. Если можете, отсканируйте и прикрепите к вопросу.
С уважением, С.Сергеев