Можно ли оформить дарственную на свою часть квартиры

если человек прописан,но не является собственником,может ли он оформить дарственную на свою половину увартиры?

, Ирина, г. Чита
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Нельзя подарить то, что тебе не принадлежит. Продать тоже нельзя. Регистрация в квартире (прописка) не предоставляет прав собственности на нее.

Удачи вам.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день.Прописка и  право собственности это две разные вещи. Прописка права собственности на квартиру не дает, это регистрация по месту жительства.