Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли продлевать регистрацию на основании патента?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Въехала в Москву 08.04.2014. Получила патент 07.06.2014. На данный момент регистрация уже закончилась 06.07.2014. Собираемся выехать из РФ на неделю на отдых. Переживаем пустят ли меня обратно в РФ? Не будет ли проблем на таможне? Нужно ли продлевать регистрацию имея патент на год?

23 Июля 2014, 15:19, вопрос №509813 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Здравствуйте, Татьяна.

    Наличие патента не отменяет регистрацию. Т.е. на основании оплаченного патента принимающая сторона продляет регистрацию. Желаю удачи!

    23 Июля 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Подскажите, не будет ли штрафа если регистрация уже почти на месяц просрочена?

    23 Июля 2014, 15:49
  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Уважаемая Татьяна!

    Если у Вас большой срок просрочки, то, скорее всего, придётся выехать и после въезда сделать регистрацию заново.

    23 Июля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats