Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

УСЫНОВЛЕНИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Мы с мужем не живем уже с января 2014 года. В феврале он согласился на ЭКО. Т.е. я сейчас беременна. В данный момент я встретила человека, с которым мы хотим расписаться и который хочет записать ребенка на себя. Но я еще не разведена. На развод только подала. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно записать ребенка на другого человека.

23 Июля 2014, 12:45, вопрос №509606 Елена, г. Кинешма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баранова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день. Отцом ребенка, рожденного в браке, юридически является супруг. Если Вы хотите, чтобы иной мужчина в свидетельстве о рождении был записан отцом, необходимо расторгнуть брак и вступить в брак с соответствующим мужчиной. 

    23 Июля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Баранова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Однако, биологический отец может отстаивать свое отцовство в суде, т.к. с момента расторжения брака до рождения ребенка пройдет менее 300 дней (п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ).

    23 Июля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats