Снятие с должности

я преподаватель в музыкальной школе совмещаю должность завуча. имеет ли право вновь назначенный директор снять меня с должности завуча без моего согласия

, николай, г. Волгоград
Елена Кирей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

В соответствии со ст. 288 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Таким образом, такое основание для прекращения трудового договора о совместительстве, не требует Вашего согласия, а носит лишь уведомительный характер.