Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снятие с должности

я преподаватель в музыкальной школе совмещаю должность завуча. имеет ли право вновь назначенный директор снять меня с должности завуча без моего согласия

23 Июля 2014, 11:57, вопрос №509542 николай, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирей Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    В соответствии со ст. 288 ТК РФ, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

    Таким образом, такое основание для прекращения трудового договора о совместительстве, не требует Вашего согласия, а носит лишь уведомительный характер.
    23 Июля 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats