Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как зарегистрировать жену в муниципальную квартиру?

Здравсвуйте. У нас муниципальная квартира площадью 30 кв. м. Зарегистрировано 5 человек ( мать, сын и трое внуков) Жена, гр-ка Украины, неделю назад получила рвп. В Департаменте арендного жилья документы взяли на расмотрение, но сказали, что её не заригистрируют и мы должны только решать через суд .Подскажите пожалуйста как нам поступить и сможем ли мы выиграть дело. Спасибо.

23 Июля 2014, 11:27, вопрос №509492 Эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Эдуард, в соответствии с ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса

    наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Таким образом, на вселение в муниципальную квартиру супруги требуется только согласие всех совершеннолетних членов семьи. Согласия наймодателя в этом случае не требуется. Если в Департаменте Вам отказывают вселить и зарегистрировать жену, нужно в судебном порядке оспаривать данный отказ. Судебная практика по таким делам складывается положительная. Есть опыт ведения подобных дел. Обращайтесь, если необходима помощь. С уважением, Наталья.

    23 Июля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats