8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня хотят уволить

Добрый день! В настоящее время нахожусь в "подвешенном" состоянии. не могу принять правильное решение. А теперь все по-порядку: занимаю должность начальника, но моя должность 1,5 месяца тому назад понравилась сотруднице, которую сокращают (особа приближенная к руководству). Чтобы меня подвести под увольнение по статье "Несоответствие занимаемой должности", так как добровольно уходить я не хочу и не могу (2 детей, в разводе, кредиты), мне приказом уже был объявлен выговор, еще один выговор - и увольнение. Я с трудом выпросилась в отпуск. Мне его подписали только одновременно с заявлением на увольнение по собственному. В период временной нетрудоспособности я аннулировала заявление на увольнение (с огромным трудом только через заказное письмо с уведомлением). В настоящее время, я уже третий раз на больничном (на нервной почве спину клинонуло, а теперь давление под 160). Скоро больничный заканчивается. Меня ждут на работе и хотят моей крови, так как я им все политическую игру нарушила, они мне этого прощать не собираются. Сегодня еду на беседу с управляющим, как себя вести и что могу просить или требовать, чем себя можно защитить при общении с ним? Я знаю, и мне передают, что работать он мне не даст, все равно уволит. 23 года проработала на этом предприятии, мне 46 лет. Устроиться уже проблемно в этом возрасте. По соглашению сторон он мне компенсацию выплачивать отказывается, якобы - не заслужила за 23-то года моей безупречной работы. Посоветуйте как мне быть? Как сегодня вести себя на беседе либо оставаться и работать дальше (но не дадут), либо увольняться (но не проживу), чем мотивировать, что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо!

Показать полностью
, Лариса, г. Киселевск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса, ни при каких условиях не поддавайтесь на провокации. Не пишите никаких заявлений на увольнение, даже под давлением.

Правда на Вашей стороне и Вы можете сказать (в крайнем случае, если разговор перейдет на повышенные тона), что обратитесь в трудовую инспекцию, в суд. Там Вас точно восстановят.

1
0
1
0

Дполню свой ответ. Скорее всего, управляющий тоже на время, а Вы работаете давно.

Проблема всегда в руководстве (в 98% случаев) и только 2 % проблем возникает по причинам исходящим от сотрудников. Кстати, Ваша проблема возникла по причине прболемной сотрудницы. которая «нашуршала» подающемуся на уговоры руководителю про Вас. Постарайтесь повернуть ситуацию… Именно Ваш слабый руководитель способен поддаться влиянию более сильного человеа. Вы такой и есть. За Вами огромный опыт работы в данной Компании. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014