8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Татьяна Стрижова поехала в гости к сестре Ольге в друг

Татьяна Стрижова поехала в гости к сестре Ольге в другой город. Когда мать сестер через несколько дней позвонила Ольге, то узнала, что Татьяна не появилась у сестры. Мать обратилась в органы МВД с просьбой произвести розыск пропавшей дочери. Через два месяца, получив из органов УВД ответ, что розыск пока результатов не дал, мать, у которой на руках остался десятилетний сын Татьяны, обрати¬лась в орган опеки и попечительства, чтобы дочь признали безвестно отсутствующей, внука — оставшимся без попечения родителей, а ее оформили опекуном внука.

Как должен поступить орган опеки и попечительства?

Какой ответ получит мать Татьяны Стрижовой из органа опеки и попечительства в отношении признания Т. Стрижовой безвестно отсутствующей?

Показать полностью
, Елена Лаврентьева, г. Липецк
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Только суд может признать гражданина безвестно отсутствующим в порядке особого производства. Для этого мать Татьяны должна была обратится не в орган опеки а в суд с заявлением. Смотреть — ст.42 ГК РФ. Также смотрите ст.43 и 44.

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Задачи надо решать самим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я договорился с другом, что он отвезет меня на дачу, но у него сломалась машина, поэтому я поехал на такси, могу ли я потребовать с него деньги за такси, ведь у нас была договоренность?
я договорился с другом, что он отвезет меня на дачу, но у него сломалась машина, поэтому я поехал на такси, могу ли я потребовать с него деньги за такси, ведь у нас была договоренность?
, вопрос №4072962, Павел, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, мне 17 лет, я могу поехать одна в таджикистан по согласованию мамы?
Здравствуйте, мне 17 лет, я могу поехать одна в таджикистан по согласованию мамы?
, вопрос №4071583, Есения, г. Владивосток
Нотариат
Добрый день, подскажите как сделать доверенность на брата и сестру, мама в коме в тяжелом состоянии дети пока
Добрый день,подскажите как сделать доверенность на брата и сестру,мама в коме в тяжелом состоянии дети пока считаются без законного я представителя,я их старшая сестра хочу их взять пока что к себе
, вопрос №4071150, Надежда, г. Иркутск
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Миграционное право
Здравствуйте мне 17 лет, вышла официально замуж, с мужем хотели поехать на Кипр, нужно ли разрежение отродитилей?
Здравствуйте мне 17 лет, вышла официально замуж, с мужем хотели поехать на Кипр, нужно ли разрежение отродитилей?
, вопрос №4070286, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2013