8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопрос в нашу пользу?

Добрый день, мой 2-й дядя написал на меня завещание,так как я с ним жил последние годы,ухаживал и в результате похоронил.Наследников 1й линии у него нет.Из родственников только 2-е 2 брата и сестра (один из них мой отец),которые были оповещены о смерти родственника. В течении 6 месячного срока я открыл наследственное дело. А после этого срока родственники вдруг решили что им тоже что-то причитается(кроме отца) и хотят подать иск в суд об отмене завещания. Мотивируют тем что покойный был не дееспособным на момент создания завещания,т к был инвалидом 2й группы и находился на учете в психдиспансере, никаких комиссий по поводу дееспособности покойного не проводилось.А в 6ти месячный срок не обращались они,потому что говорят не знали,хотя их оповещали.Какова вероятность того что у них что-то может получиться в их пользу? Как можно подстраховаться в мою пользу и что вообще нужно делать? И отчего все зависит?

Показать полностью
, АЛЕКСАНДРА, г. Тюмень
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какова вероятность того что у них что-то может получиться в их пользу?

АЛЕКСАНДРА

Из представленной информации вероятность, лично я оцениваю, как не очень большую. Но в итоге всё будет определяться в результате доказательств, представленных суду. Бремя предоставления таких доказательств лежит на истце. Опять же, им еще нужно убедить суд в том, что по восстановлению пропущенного срока для принятия наследства их причины действительно являются уважительными.

И отчего все зависит?

АЛЕКСАНДРА

В данной ситуации многое будет зависеть от того, какими конкретно доказательствами будут располагать истцы. На мой взгляд, без посмертной психиатрической экспертизы, указанных вами сведений для признания завещания недействительным недостаточно. А то, что такая экспертиза установит положительный итог, у меня вызывает сомнение (хотя в жизни бывает всякое). 

Как можно подстраховаться в мою пользу и что вообще нужно делать?

АЛЕКСАНДРА

Я вам рекомендую принять активное участие в судебном процессе. В идеале привлечь юриста в качестве представителя. 

Если вы уже оформили право собственности на имущество (если таковое было необходимо, ибо что входит в наследственную массу в вопросе не указано), и на это имущество еще не наложен арест, вы его можете переоформить на доверенных вам лиц или продать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно решить такой вопрос. Я попала на бесплатный вебинар по продаже курса по здоровью у известного доктора. Долго сомневалась, но там умеют обрабатывать и я все же оплатила курс, который должен был начаться 14 марта. Оплата была 6 марта. 9 марта я написала координатотру о том что передумала и попросила вернуть деньги. Мне ответили на следующий день что мой вопрос передали в отдел продаж. И тишина. 14 марта начался курс, меня добавили в чат и на вводной неделе я окончательно убедилась что это обман. Того доктора ни на одном эфире, ни в лекциях не было. Свои подозрения и недовольство я начала писать в чате, мои сообщения тут же удаляли и в итоге удалили меня саму без объяснения. Я нашла этого доктора в инсиаграм и она подтвердила мои опасения. Сказала что это её бывшие партнёры, обманывают людей. Дают в записи её первый эфир, а потом сами дают информацию как умеют, а умеют они плохо... В связи с чем я обратилась по Эл почте к этому организатору и попросила вернуть деньги, пояснив причины и приложив скрины доказательств. На что мне ответили что я оплатила тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто ничего не говорил. И теперь молчат. Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4058618, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2014