8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли представлять интересы не имея юридического образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю продавцом у ИП, в данный момент ругаемся дело идет к суду с обоих сторон. Имеет ли мой муж, не имеющий юридического образования, но знающий многие права и законы,защищать мои интересы при разговоре с руководством? если да, то на основании чего? Заранее спасибо!

28 марта 2012, 20:06, анастасия фальковская, г. Нижневартовск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Ваш супруг вправе защищать Ваши интересы, участвовать в переговорах, быть представителем. Для этого необходимо составить нотариальную доверенность на супруга, в которой следует прописать круг полномичий, который Вы ему передаёте.

29 марта 2012, 05:32
1
0
1
0
анастасия фальковская
анастасия фальковская
Клиент, г. Нижневартовск

а нотариальную довереность следует предоставить руководству???

29 марта 2012, 05:46
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Да, руководству необходимо предоставить доверенность.

29 марта 2012, 10:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли сотрудник компании, не имеющий Юридического образования участвовать в арбитражном процессе вместе с юристом
Может ли сотрудник компании, не имеющий Юридического образования участвовать в арбитражном процессе вместе с юристом.
14 февраля, 11:31, вопрос №2985357, Евгения, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Лицензирование
Можно ли получить лицензию не имея высшего образования?
Добрый день! Можно ли получить лицензию не имея высшего образования? Имеется образование мед колледжа.
29 июля 2020, 14:59, вопрос №2831791, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Может ли председатель ТСЖ не имея юр образования представлять сам интересы ТСЖ?
Может ли председатель ТСЖ не имея юр.образования представлять сам интересы ТСЖ с 02.09.2019 г.? Если не может. то какой альтернативный вариант есть у председателя, чтобы не тратить деньги на юриста?
16 августа 2019, 05:22, вопрос №2473903, Анна, г. Энгельс
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я представлять в суде интересы родственника не имея юридического образования?
Здравствуйте.Могу ли я отказаться от адвоката, и представлять интересы близкого родственника вместо адвоката, не имея юридического образования? По уголовному делу, в период следствия и в суде. И если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо.
26 мая 2019, 14:19, вопрос №2371904, Виталий, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
25 мая 2019, 04:40, вопрос №2370330, Мария, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2012