Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как переквалифицировать ст 162

Здравствуйте, поскажите пожалуйста как быть?муж в нетрезвом состоянии познакомился с мужчиной возле магазина, тот был тоже пьян, они вместе пили, потом тот стал оскорблять мужа и его мать, тот не выдержал и его ударил в голову, мужчина упал и потерял сознание, а падая сломал себе руку. Муж испугался, нагнулся к нему и стал искать документы, чтоб вызвать скорую, ему в руки попался тел-н, и он не подумавши, чисто машинально бросил его в кусты. Вмешались прохожие и сами вызвали скорую, муж дождался скорую и полицию, мужчина к тому времени очнулся и сказал, что его избили и ограбили, прохожие тоже сказали, что видели как муж что-то искал. Следователь вместе с оперативниками надавили на мужа, чтоб тот дал признательные показания, что хотел действительно что-то найти ценное..уже на суде муж признался, что не хотел грабить, а просто искал документы, чтоб вызвать скорую, что это под давлением следователя оговорил себя, суд ему не поверил, сказал пытается уйти от ответственности и осудил по 118ст на1г и по 162ч1на 3г, вместе сложив на 3г6м. Сейчас он пока в сизо, написал на снижение срока, результат пока не известен, он не знает как с себя снять эту 162ст или хотя бы переквалифицировать ее на другую, где более мягкое наказание, куда и что ему писать?И какие слова подобрать, чтоб поверили?

23 Июля 2014, 10:28, вопрос №509392 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Татьяна,

    сейчас это делать поздновато. Защита должна была работать на стадии предварительного следствия.

    Конечно, возможно иногда переквалифицировать и на стадии апелляционного рассмотрения дела, но это уже много сложнее.

    Чтобы сказать что-то более конкретное, адвокату нужно знакомиться с материалами уголовного дела.

    23 Июля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за ответ, скажите пожалуйста, а на удо он может рассчитывать или с такой ст нет?

    23 Июля 2014, 10:45
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    на удо он может рассчитывать или с такой ст нет?

    Татьяна

    Конечно же, на общих основаниях. Почему ж нет?

    23 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats